Subasta 853T, Lote # 158
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con medallones centrales, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo bollo. Decoradas con rostros de campesinos, acantos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, piezas móviles, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-7,000